Консультации / Кардиология

Прием таблеток

Здравствуйте доктор! В возрасте 40-лет врач поставил мне диагноз стенокардия напряжения и прописал препарат нифедипин, моночинкве, кардио-АСК. И вот в течении 4-х лет я беспрерывно принимаю нифедипин по 1-таблетке (10 мг) 2-раза в сутки. Не опасно ли длительное применение данного препарата
Здравствуйте! Если на фоне приема терапии состояние с положительной динамикой, то коррекция препаратов не нужна. С уважением, Мария Олеговна.