Консультации / Кардиология

По поводу УЗИ сердца

Здравствуйте! Я сделала УЗИ сердца и мне в заключении написали: Признаки кальциноза стенок Ао и створок АК. А при дуплексном сканировании сосудов - Асимметрия кровотока по позвоночным артериям в 4-м сегменте с дефицитом кровотока по левой ПА около 30 проц. Мне 53 года. Обратилась по поводу внезапного повышения давления (160/100). Подскажите пожалуйста, чем дальше лечиться и вообще - это очень серьезный диагноз или нет?
Здравствуйте! Артериальная гипертензия - это серьёзный диагноз. Не могу Вам сказать чем лечится "по интернету", извините.