Консультации / Диетология

Как набрать вес

добрый день.мне 28 лет,я мама 5-летнего ребенка.дело в том что раньше я была девушкой.склонной к полноте.но после родов как переклинило.во время беременности набрала 15 кг при изначальном весе в 45 кг и росте 160 см.делали кесарево,тяжело перенесла наркоз и в итоге из роддома вышла без лишних кг.сейчас вешу 43 кг и никак не могу поправится.не веду суперактивный образ жизни.питаюсь как раньше,много овощей ,мяса и орехов.подскажите как правильно питаться чтобы набрать здоровый вес и какой вид спорта выбрать
Вы пишите, что были склонны к полноте, однако, вес до родов был 45кг? Это склонностью к полноте никак не назовешь. Причиной дефицита массы тела могут быть несколько причин, основные это нарушения пищевого поведения и нарушения пищеварения и всасывания. С первым помогут разобраться психотерапевт и диетолог, со вторым – гастроэнтеролог. Начните вести дневник питания, это поможет проанализировать и в дальнейшем скорректировать Вашу диету. Возможно, Ваш суточный рацион не покрывает потребности Вашего организма в энергии. Для набора веса необходимо есть маленькими порциями (это улучшает усвояемость) и как можно чаще (каждые 2,5-3 часа). Исключите из рациона жирные продукты. Ежедневно ешьте каши, крупы, постное мясо/птицу, рыбу и творог. Если самостоятельно организовать свой режим питания не получается, Вы можете воспользоваться услугами компании GrinDin.