Консультации / Неврология

Подскажите что со мной

В последнее время периодически появляются боли в сердце. И как будто бы не хватает воздуха. В это время меня охватывает паника. Страшно за жизнь. И маленький ребенок у меня. За последних три месяца пережил 3 крупных стресса. Раньше бывало Конечно, что в глазах иногда темнело и звезды плыли перед глазами, но это быстро проходило и случалось только при больших физических нагрузках. После первого стресса думал не выживу. Как раз сам дома был. Хоть волком вой. Но после двух таблеток валидола стало легче. Тогда ощущал сильное сердцебиение и нехватку воздуха. После второго стресса добавились боли в сердце. Боли самые разнообразные от резких покалываний то в груди, то подмышкой, то под лопаткой и до немой постоянной боли, слабой но иногда усиливающейся. Тогда меня соседи на машине отвезли на пункт приема скорой помощи. Врачи меня осмотрели. Обнаружили учащенное сердцебиение, давление 160/100 и легкую тахикардию. Сбили мне давление и биение сердца и через пол часа отпустили. Боли в сердце еще немного были но спустя сутки прошли. Хотя бывало что иногда опять же воздуха не хватало. Врачи сказали что это скорее всего из за стресса. Когда это началось то было такое ощущение будто сердце резко провалилось, а потом начало стучать как бешеное. В этот раз все симптомы те же, но еще добавилось онемение тыльной части головы. И увлажняются ладони. Пришлось вызывать скорую. Давление 150/100. Врач дал таблетку от давления и сделал укол. Сказал обследоваться и быстро уехал, хотя особо легче не стало. В принципе все приступы случаются именно в день стресса и логически я понимаю, что это из за нервов. Но эти состояния сводят меня с ума. Я не могу спокойно уснуть. Меня постоянно преследует страх нового приступа. Да и работать я после этого не могу. Начинает болеть сердце при нагрузках и каждый раз страх порождает новый стресс. Заметил интересную особенность, что когда курю становится легче. Парадокс. В последнее время стал плохо спать из за этого. Постоянно снятся какие то кошмары. Постоянно присутствует упадок сил. Никогда в жизни днем не ложился спать. Сейчас это уже постоянная программа. Ничего не хочется делать. Постоянная апатия. И это в 30 лет. Дайте совет, что делать
Здравствуйте. Обратитесь к психотерапевту и неврологу. Затем на лечение к иглотерапевту (рефлексотерапевту) . Сдайте анализы на определение гормонов щитовидной железы и функции почек.