Консультации / Психология и психиатрия

Школа

Добрый день! Мне 29 лет, старшему сыну Альберту 6 лет, младшему Роберту - 5 лет, воспитываю их одна. Альбертик - мальчик спокойный, развитый, но к учебе особого интереса не проявляет, в свободное время его больше интересуют мультики, компьютер, конструкторы, да и речь у него пока не важная, занимаемся с логопедом. А вот Роберт - он серьезный малыш такой, с детсада приходит - сразу в книжки, тетрадки, что-то пишет постоянно, читает как может. Когда собираемся почитать, старший просит сказки, но уже на середине начинает елозить, видно, что ему уже надоело, а младший просит читать про планету, животных, и прям слушает с таким интересом!!! В последнее время все чаще встает вопрос - как отдавать их в школу! Они оба мартовские, т.е. либо в 6,5 лет либо в 7,5. На мой взгляд 7,5 - это уж очень поздно. И есть еще один вариант - отдать их в один класс, т.е. 7,5 и 6,5. Признаюсь честно, переживаю за старшего, он любит немного похулиганить, и вот думаю, что Роберт мог бы его немного контролировать, помогать в учебе. Но с другой стороны, боюсь, что со временем это начнет ущемлять его достоинство - он же ведь все-таки старший! Помогите пожалуйста советом, буду ждать с нетерпением! Спасибо заранее!
Вы рассматривайте каждого отдельно. 7,5 - нормально для ребенка, если в 6,5 он еще не очень готов. И я бы не отдавала в один класс.