Консультации / Психология и психиатрия

сын 8 лет и школа

Здравствуйте! Моему сыну 8 лет. В этом году он пошел во второй класс. У нас проблема с домашними заданиями. Вместо 1 часа на их подготовку у нас уходит часа три-четыре. Если что-то не получилось, мой сын начинает психовать и плакать, причем никакие уговоры не действуют. Я пытаюсь объяснить, что это процесс обучения, что со временем все получится, но все бесполезно. Хотя ребенок у меня довольно сообразительный. Когда мы учились в первом классе, я думала, что это просто адаптация к школе, но это уже второй класс. Может быть нужно что-то успокоительное пропить или это само пройдет?
Очно - невролог, психолог, возможно, понадобится нейропсихологическое обследование. тут надо понять, связано ли такое поведение с утомляемостью, с трудностями восприятия итп, либо с проблемами психологического характера.