Консультации / Психология и психиатрия

адаптация к школе

подскажите как помочь ребенку который пошел в первый класс.ему абсолютно не интересно учиться.на уроках он где-то "ЛЕТАЕТ", не охотно делает задание учителя, во время уроков лежит на парте, не помнит что ему задали на дом, что нужно принести в школу.на все мои вопросы отвечает: "не знаю", "не помню".спасибо
Необходимо показать его неврологу и психологу, возможно, потребуется консультация нейропсихолога.