Консультации / Андрология

Помогите понять ,что за болезнь

Юрий Владимирович прошу вас расшифровать спермограмму моего мужа: воздержание-4суток объем- 1,0 мл консистенция-N времяразжижения-20 минут вязкость-2см цвет- прозрачный pH-7,6 слизь(-). МИКРОСКОПИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ:количество сперматозойдов в 1 мл - 0 общее количество сперматозойдов в эякуляте- 0 крууглые клетки - 6 ;МОРФОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В МАЗКЕ:серматозойды с нормальной морфологией -1сп потологические формы сперматозойдов -40сп клетки сперматогинеза -1 лейкоциты -1млн\мл . Нам ставят диагноз -криптозооспермия прошу объясните нам диагноз и есть ли лечение от этой болезни
количество сперматозойдов в 1 мл - 0 общее количество сперматозойдов в эякуляте- 0--- это азооспермия ( крипто- когда они всетаки есть) тут надо делать биопсию яичка и двигаться дальше