Консультации / Отоларингология

Помогите понять что за болезнь у меня

Здравствуйте! Прошу помочь с такой проблемой. У меня заложенность носа но ни как не могу сморкаться. Все выходить из рта. И ощущение как будто жар в горле.Уже дней 7 болею. В мягкой небе появилась пузырек, боли не было, но было неприятное ощущение от присутствия . Сперва появилась красная шишка, потом превратилась в белый пузырек. Поласкала горла фурацилином и другими растворами. От чего пузырек исчез через дня 4. Теперь беспокоит боль в горле. Которое присутствовало от начало болезни. Обращалась к отоларингологу, та посмотрела и сказала что ангины нет. Диагноз не уточняла, давно стою на учете гайморитом,так и оставила. Подскажите что это может быть, и как лечить. Заранее спасибо!
Видимо, это вирусный фарингит. Соблюдайте щадящую диету и вскоре все неприятные ощущения пройдут без всякого лечения.