Консультации / Проктология

Я хочу понять что за боль

Здравствуйте, у меня сегодня с утра вылезла шишка какае то, болит когда хожу, и когда сижу, когда лежу не болит, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Спасибо за вопрос. Не совсем понятна "шишка". Не очень видно. Это может быть как геморрой, так и парапроктит - процесс, который требует незамедлительного оперативного лечения. Обязательна очная консультация у проктолога/хирурга.