Консультации / Неврология

Итэ или ошибочный диагноз

здравствуйте! нужна ваша консультация и мнение как специалиста. мы родились вес 3150 рост 53 огол.35 огруди33 оценка 8-9б. мальчик. в 4 мес у невролога нам поставили под вопросом диагноз ИТЭ. причина диагноза: окр.головы 44 ,т.е за 4 мес прирост составил 9 см,вместо 7см по норме, сохранен рефлекс Моро, и иногда появляется с-м Грефе, вес в 4 мес 6615, гулит,смеется,тянет игрушки в рот,переворачивается со спины на бок, с живота на спинку, спит ночью хорошо,не просыпается с 22.00до 7.00,кушаем тоже хорошо по 150-180мл 6 раз в сутки,ребенок активный,не капризный.насколько все серьезно?и может ли все это проити без последствий,и какие обследования необходимо сделать,повторный прием назначен через 3-4 недели.прокоментируйте пожалуйста. спасибо за отве
Добрый день! Инфекционно-токсическая энцефалопатия (ИТЭ) представляет собой синдром, характеризующий острую церебральную недостаточность, т. е. неспособность головного мозга обеспечить центральную регуляцию функций организма. Вам необходим динамический контроль и обследования со стороны детского невролога. Если имеются подозрения в нарушении здоровья у ребёнка. не стоит ждать 3-4 недели- обращайтесь к врачу в срочном порядке. С уважением, доктор Тараканов О.П.