Консультации / Неврология

Гемангиома шейного отдела

Добрый день!Пожалуйста помогите,у меня проблемы с позвоночником давно,но недавно дома я убиралась и как то повернулась не так,резко встала,сильно заболела голова,в груди все сжала,страх,дышать нечем ,померила давление электронным тонометром и выдало цифры 210 на 85,через меньше минуты ( секунд через 30-40)давление 140 на 85.Страдаю так же паническими атаками.Невролог отправила на мрт шейного отдела,так как боли в шее при поворотах и болит голова,при поворотах головы боль усиливается.Каждый год прохожу курс массажа и мануальную терапию,последние два года иглотерапию.Давление переодически то низкое то поднимается до 140 на 90.Доктор ещё ставит невроз.Обследовалась у кардиолога,делала узи сосудов шеи и головы отклонений нет,щитовидка (зоб) гормоны в норме.Подскажите скачки давления могут быть исходя из заключения мрт,из за этого может быть инсульт или все таки у меня все от невроза это нестабильное давление?нужно ли делать операцию из за гемангиомы?И что посоветуете в лечении? Обследование мрт прилагаю
К вопросу приложено фото
Добрый день. У вас явные проблемы в нижнем шейном отделе позвоночника. Здесь нужно восстанавливать функцию именно этого отдела. Поскольку вы не проводили УЗИ сосудов шеи, не могу сказать о состоянии этих сосудов. Гемангиома- доброкачественные образование, она боль никогда не вызывает. Тем более, как вы пишете, удалять ее не нужно. Оптимально: тракции( вытяжение) , мануальная терапия мягко тканная, без рывков, массаж шеи (сидая).