Консультации / Неврология

Грыжа поясничного отдела

Добрый вечер. Боли появлялись уже давно,но обострение частые в течении года. Пролечилась уколами Мидокалм и Ксефокам -10 дней,один раз в день..боль уменьшилась,но не до конца..боль ноющая,ощущение,что сводит...и отдаёт в бедро(так же сводит). Конечности не немеют.Дома делаю упражнения на растягивание позвоночника.после занятий легче,но потом боль возвращается,ощущение,что она хроническая.Что можете посоветовать?ниже прикреплю фото с заелючением. МРТ делала вначале октября. Нужна ли операция или возможно ещё какое-либо лечение
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Межпозвонковая грыжа по данным МРТ небольших размеров. В вашем случае можно посоветовать мануальную терапию: тракции( вытяжение) или физиотерапию ( подводное выражение. Лечебная физкультура, направленная на растяжение поясничного отдела позвоночника или стреч - гимнастика. С уважением, доктор Тараканов О.П.