Консультации / Неврология

Диагностика флексионной травмы шейоного отдела позвоночника

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. 10 дней назад попала в ДТП, была за рулем, въехала крупная машина слева и я обратной силой удалилась о боковое стекло головой. Диагноз сотрясение мозга и флексионная травма шейного отдела позвоночника. Но на КТ головы и шей ничего не выявлено. Ногу воротник Шанса Состояние шеи всё ухудшалось, сложно было вообще какие-либо движения совершать, не могла спать. Травматолог дал направление на МРТ, пришли результаты - ФОТО ПРИЛАГАЮ. Подскажите пожалуйста, что-то из выявленного на МРТ могло быть следствием данной травмы? Или это неврология, а не травма? Так же у меня есть МРТ данного отдела 5 лет назад - прилагаю фото. Какую ещё диагностику можно провести, чтобы выявить, произошли ли какие-то повреждения в следствие трав? Заранее благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Я внимательно ознакомился с результатами исследований. И в том и в другом случае- нарушение статики , которую можно дифференцировать только по имеющимся у вас снимкам, которые вы мне не прислали. Кроме того, за последние 5 лет у вас появилось доброкачественное образование- гемангиома. Для уточнения причин болей , я вам советую сделать еще УЗИ сосудов шеи и прислать их мне. С уважением, доктор Тараканов О.П.
Добрый день, Олег Павлович, благодарю за ответ! Гемангиома была обнаружена 5 лет назад тоже, такого же размера. Мой вопрос заключался получении мной травмы в дтп 2 недели назад, чтобы понять степень нанесённого мне вреда в результате дтп. Травматолог по описанию мрт не глядя на снимки ответил, что последствий ДТП на МРТ не установлено. УЗИ сосудов шеи назначить не готов врач, клиники Москвы без назначений в карантин не принимают. Имеется МРТ артерий и КТ с контрастированием верхней лимфосистемы. На дисках с МРТ очень много вложений. Подскажите пожалуйста, видите ли вы на описании последнего МРТ шейного отдела позвоночника какие-либо отклонения, которые могли бы являться следствием флексионной травмы шеи? Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Данных за травму на МРТ нет.