Консультации / Логопедия

Что должен говорить ребенок в 1,5 года

Здравствуйте! Я обеспокоена, что дочь говорит в 1,5 года только:мама, дядя, баба, няня, ляля, дай, отдай, да, на, нет. Предложениями не говорит, 2 раза сказала :"мама, дай" и "а, то". Я читаю ей, играем, ребенок развит, все понимает, на просьбы все приносит. Может ли быть это наследственным:муж начал разговаривать в 2 года, я долго говорила на "своем языке". Какие проводить мероприятия для улучшения речи?
Здравствуйте. Пока можно играть в игры с проговариванием..проговаривайте все свои действия... не спешите. подождем до 2 лет. если не заговорит, тогда нужно бежать к врачу.