Консультации / Логопедия

Скажите пожалуйста что должен говорить сколько слов словарный запас...

Скажите пожалуйста что должен говорить (сколько слов словарный запас, умение говорить предложениями и т.д. ребенок в возрасте 2 лет? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Первые слова начинают появляться в возрасте одного года. К полутора годам появляются двух-трехсложные слова ( ШАПКА, СОБАКА ит.л.). Они могут произноситься не совсем правильно в плане звуков, но ребенок уже старается обозначить ритмический рисунок слова. От полутора до двух в речи начинают появляться словосочетания, а с двух до двух с половиной лет - предложения ( МАМА, ДАЙ ПИТЬ. ПОЙДЕМ ГУЛЯТЬ. МИШКА СПИТ.) В возрасте 2 лет дети уже начинают использовать в речи вопросы ( самые простые - ГДЕ?, КУДА?). Словарный запас двухлетнего ребенка приблизительно 200-250 слов. Хочу сразу отметить, что понятие "норма" весма условно, некоторые дети могут на пару месяцев опережать эти показатели или, наоборот, запаздывать. Но если у ребенка в возрасте 2-2,6 лет словарный запас составляет 10-15 слов, а фразы и словосочетаний , естественно,нет и в помине, то это уже является задержкой речевого развития. С уважением, Василькова Екатерина.