Консультации / Стоматология

У ребенка в год нет ни одного зуба Врач говорит что это нормально Н...

У ребенка в год нет ни одного зуба. Врач говорит, что это нормально. Но я такого и не слышала, чтобы в год не было зубов. Что вы нам скажете? Благодарю за ответ.
Здравствуйте! В норме первый зуб должен прорезываться до года. Если ребёнок недоношен или есть системные заболевания, может задерживаться прорезывание. Если до полутора лет не появиться ни один зуб, надо сделать дополнительные проверки (анализ крови на крови на гормоны и тд)