Консультации / Логопедия

Плохо говорит в 3г10мес

Здравствуйте! Моей дочке 3г10мес и она плохо говорит. Многие слова и предложения у нее получается говорить хорошо, но некоторые слова она переделывает,говоря на "своем языке". Стихотворения и песенки некоторые знает, но все-равно много слов не понятных.Иногда торопится в произношении предложения.На вопросы многие не отвечает и сама их не задает.Я с ней занимаюсь, играю, в садике занимается на занятиях, уже год отходила, но речь у нее плохая. Подскажите, что делать?
Здравствуйте. Для детей в этом возрасте характерно словотворчество-они называют , например, самолет-манаи, сметана-манана и т.д. Но если Вы уверены, что со стороны неврологии патологии нет, просто целенаправленно занимайтесь артикуляционной гимнастикой, постановкой звуков, следуйте рекомендациям логопеда. Если же имеются какие-то проблемы-обратитесь к неврологу, определитесь с диагнозом и потому уже занимайтесь по указанному педагогическому маршруту.
здравствуйте!спасибо за информацию) мы обращались к неврологу, но она сказала, что со стороны неврологии ничего плохого нет.ребенок здоров,но посоветовала занятия с логопедом.
Понимаете, в этом возрасте ребенок еще не усидчив, быстро сменяет виды деятельности, поэтому логопеды неохотно берут малышей. Если найдете логопеда. который любит и умеет заниматься с детьми такого возраста-ура! если нет-значит, логопедом будете Вы. Играете, поете, рисуете, лепите, приклеиваете пуговки к картону, из природного материала мастерите поделки. НО! Все должно быть легко, интересно, весело для ребенка. Вы для себя ставите цель и играючи к ней идете. Маленькие хитрости: дети "считывают" с губ.Значит, все, что Вы говорите-ребенок должен видеть губы. Телевизора-минимум. Мультик смотрим вместе и обсуждаем его по ходу действия-какой грибочек? большооой!а какая бабочка? красивааая? а что зайчик делает? прыгает! и т.д. Поем песенки вместе! запеваете-ребенок подхватывает, прохлопывает ладошками, топает ножками. И все медленно, четко, дайте возможность спокойно выговориться ребенку, не обрывайте! Когда ребенок не уверен, что его выслушают-торопится, сбивается, "проглатывает " слоги. Ну вот как-то так...Удачи!