Консультации / Стоматология

Не открывается челюсть

Здраствуйте! 7 дней назад я обратился к хирургу в поликлинику с проблемой не мог вырости зуб мудрости, мне срезали сверху десну и назначили антибиотики. Воспалился лимфоузел, больно глотать, прописали антибиотики, 5 дней я их проколол, а челюсть до сих пор не открывается, покушать невозможно, и прищепкой делал упражнения, все бесполезно. Скажите пожалуйста может ли так долго не открываться рот и воспаление быть?
Надо разрабатывать, а сколько на это потребуется времени ни кто не знает.