Консультации / Стоматология

Не открывается челюсть

Заболел зуб мудрости нижний слева, потом прошел, через пару дней опухла десна и на следующий день тяжело стал открываться рот. Пошел в больницу, кое-как открыл рот, удалил зуб. Зуб удалился без особых проблем, корней вроде внутри десны не осталось. Но прошла уже неделя но челюсть так и не открывается, даже ещё хуже стало. Пил антибиотики, кетанов, полоскал рот ромашкой, содой, ничего не помогает. Если разработать челюсть, открывается на пару миллиметров шире, но потом опять становится как было. Когда пытаюсь насильно открыть рот, ощущение что челюсть будто во что-то упирается и боль вверху где нёбо слева.
Надо обратится к хирургу. Тому, кто удалял зуб. Если он не ответит, сделайте панорамный снимок.