Консультации / Стоматология

После удаления зуба мудрости не стихает боль и не открывается челюсть

Уважаемая Татьяна Юрьевна, Доброго дня! Вчера удалили зуб мудрости. До момента удаления два дня была припухлость щеки, боли. Со слов врача, удалявшего зуб, он впился в щеку и, если правильно понял, лимфоузел. На момент удаления было загноение, делали надрез десны. По настоящее время испытываю сильную боль, на время приглушаемую обезболивающим. Основная проблема - не открывается челюсть. Много разного читал про это. Подскажите, пожалуйста, чем это может быть вызвано и какие правильные действия стоит предпринять для устранения данной ситуации. Так же прошу сообщить (из Вашего опыта), как долго могут сохраняться болевые ощущения и эффект не открывания челюсти. Заранее большое СПАСИБО! С уважением, Марина.
Здравствуйте, боли могут сохранятся до 3-5 дней. Ограничение открывания рта связано с отеком, через 2-3 дня при благоприятном течении открывание рта должно восстановиться . Если было сложное удаление врач должен был назначить антибиотики. Вам обязательно нужно обратиться на повторный осмотр через 3-4 дня, возможно потребуется повторная обработка лунки.
Консультация врача стоматолога на тему «После удаления зуба мудрости не стихает боль и не открывается челюсть» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 мая 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.