Консультации / Урология

Можем ли иметь детей?

Здравствуйте!Мужу 36 лет.У нас второй брак.В предыдущих браках и у него, и у меня есть дети.Подскажите,пожалуйста,есть ли вероятность зачатия при таких данных спермограммы:Объем-3,0.Цвет- сер-жел.РН-7,8. Колич-во спермат- 18 млн.Подвижность общ-41%,поступательные 8%.Патологическая подвижность-24%.Головка(дегенеративные формы)-20%,головка в норме 80%.лейкоциты-2-4.Эритроциты не обнар.Лецитиновые зерна в небольш.кол-ве.Слизь+.Заключение: олигозооспермия,астенозооспермия
спрематозоидов мало (хотя сегодня нормы и снижены до 15, но хотелось бы ближе к 40 млн.) в целом лаборатория где делалась спермограмма работает не по стандартам ВОЗ ( судя по описанию), пересдайте в другом месте.