Консультации / Урология

расшифруйте пожалуста спермаграмму,можем ли мы иметь детей

объем-2,5 мл.Цвет бело серый,рн-7,2.лецитиновые зерна-обильно,эритроциты измененные-2-5, эритроциты неизмененные 0-2, круглые клетки-5-7,агглютинация слабая, агрегация обнаружена,слизь умеренно.Количество сперматозоидов в 1мл-52, количество спермиев в эякуляте-130. Подвижность_63%, с быстрым поступательным движением-50%, с медленным поступательным-7%, непоступательным-6%, неподвижных-37%. Нормальные-41%, юные незрелые-3%, старые-1%. Сперматозоиды с фрагментацией ДНК-32%,сперматозоиды без фрагментации ДНК-68%.Определение антиспермальных IqG в сперме- обнаружен 3%, IqA -обнаружен -2%.
Показатели спермограммы удовлетворительные. Шансы на зачатие естественным путем имеются.