Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом выщелок левой ноги большой берцовой кости

Здравствуйте, я Андрей мне 21 год рост 175 см. вес 78 кг., у меня выщелок большой берцовой кости на левой ноге, сделали операцию поставили пластину. Спустя одиннадцать дней сняли швы и гипс, сказали разрабатывать ногу, понемногу давать нагрузку, вот уже через три недели после операции я смог согнуть ногу почти на 90 градусов и уже пробовал ходить понемногу, получается сила в ноге чувствуется, пытаюсь все больше согнуть, а попал на прием к другому врачу. Тот вообще говорит что после операции ходить на костылях два месяца. Я до травмы занимался бегом, смогу я снова ходить и бегать полноценно или нет и как долго срастаются такие переломы?
Здравствуйте! Не выщелок, а мыщелок!)): Смотря какой перелом был у Вас, и как произведен остеосинтез. Для оценки нужны снимки, отправьте, посмотрим. А вообще, лучше следовать рекомендациям оперирующего врача!.