Консультации / Гинекология

Прием дюфастона

Добрый вечер! Мне 20лет. Я сдавала анализы на гормоны, показатель прогестерона оказался очень низким. Менструация не регулярна. Врач назначил дюфастон для повышения прогестерона и установления цикла. Для вызова менструации мне врач прописал пить этот препарат 5 дней, после чего менструация началась. После этого мне назначили пить дюфастон с 14 по 25 день . Но на 2 день его принятия (16 день цикла) началась скудная менструация. Подскажите, пожалуйста, стоит ли продолжать его пить до 25 дня цикла или прекратить? Ведь менструация должна начаться только после его отмены...(К врачу пойду только через несколько дней, возможности спросить у врача нет)
Отмените. Дюфастон - не лечение а способ вызвать менструальноподобную реакцию для обследования и /или лечения.