Консультации / Гинекология

По приему дюфастона и отмене

Здравствуйте Татьяна Викторовна! У меня беременность 13 недель вчера делала первый пренатальный скринининг по УЗИ все в норме, на сроке 6-7 недель были слизистые выделения с кровянистыми прожилками, врач без анализа назначила Дюфастон по схеме 4 единовременно 3 таблх10 дней, 2 таблх10 дней сейчас у меня одна таблетка, схему отмены мне врач не прописала. Я самостоятельно сдала анализ на прогестерон, результат - 31нг/мл. Подскажите пожалуйста как долго мне его пить и какая схема отмены, когда проводить контроль. Такая же ситуация у меня с гормоном ДГЭА-S - 2,202 мкг/мл пью Метипред с 6-7 недели про отмену тоже никакой конкретики и до каких пределов пить. Подскажите пожалуйста как долго мне его пить и какая схема отмены, когда проводить контроль. Спасибо.
Добрый день. Прием дюфастона безвреден, но польза от него сомнительна. Отменять просто - прекратить при ем, и все. Какие основания для приема метипреда?