Консультации / Гинекология

Кровотечения при дюфастоне

Добрый день, Анна! Для коррекции менструального цикла и в последующем планирования беременности гинеколог прописал Дюфастон с 16 по 25 день по 1х2 р. в день на 6 циклов (а также вит.Е на месяц и йодомарин на 3 мес.). 1-3 циклы Дюфастона все прошло нормально (цикл урегулировался, ничего не беспокоило), а в 4 цикле на 3-й день приема Дюфастона (18 день цикла) начал болеть низ живота, и пошли менструальноподобные выделения, не сильно обильные (мажущие). Продолжила прием Дюфастона по схеме, 4 дня также шли мажущие выделения, а на 5-й день (22 день цикла) выделения стали более обильными и появилась боль в животе как при менструации, утром 22 дня выпила 1 таблетку, а теперь думаю стоит ли продолжать прием Дюфастона (осталось 3 дня) или приостановить? И что делать с этими выделениями, почему они появились? И когда они закончатся? Для менструации еще слишком мало времени прошло.
Добрый день. Вам надо как можно скорее обратиться в гинекологический стационар, так как не исключена внематочная беременность.