Консультации / Гинекология

Прием дюфастон

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! Мне 33 года, есть ребенок от первого брака . Со вторым мужем хотим второго, половой жизнью живем не предохраняясь на протяжении двух лет. Забеременеть ни как не получается. Цикл у меня не регулярный. Сдавала анализы, врачи сказали, что особых проблем с зачатием у меня нет. Прописали дюфастон с 14 по 25 день цикла. Муж принимает спеман на протяжении почти двух месяцев. Менструация в июле была с 14 по 19 число. С 27 июля начала принимать дюфастон по одной таблетки. На 22 день цикла (04.08) началась менструация. Подскажите пожалуйста прием дюфастона нужно отменить или продолжить принимать. И с какого числа начинать второй курс приема дюфастона? И какова вероятность беременности после приема лекарств. Заранее спасибо!
Добрый день. Вы предоставили недостаточно информации. Вероятно, у мужа имеются отклонения в спермограмме, раз он принимает спеман. В таком случае сейчас не стоит планировать беременность. Только при подтвержденной фертильности спермы можно надеяться на благоприятный исход беременности. В предгравидарном периоде рекомендуется прием фолиевой кислоты и йодомарина, это создает благоприятные условия для зачатия и развития эмбриона. Вам надо пройти обследование: сдайте кровь на половые гормоны ( комплекс планирования беременности), TORCH- комплекс, коагулограмму с Д-димером и гормоны щитовидной железы. Посетите терапевта, стоматолога, эндокринолога. Для подтверждения полноценной овуляции Вам показана фолликулометрия. Для назначения дюфастона должны быть основания.