Консультации / Гастроэнтерология

Гепатит С

Татьяна Владимировна, моему мужу 64 года. 20 лет у него гепатит С. В 1997 году пролечился интерфероном.2008год пролечился 6 месяцев Пегинтроном 150мкг.2011 год пролечился Альтевиром. Но убить вирус так и не удалось РНК- количественное колеблется в течении года . Последний анализ сдавал 17 февраля 2012 года РНК количественное 5700000 МЕ\мл АлАТ -17,4 АсАТ -24,3 ГГТ 21,7 По анализам печень в нормальном состоянии. Я Вас очень прошу проконсультируйте нас , что делать на что надеяться. С уважением ЛюбовьК.
Мужу рекомендовано периодически проходить противовирусное лечение от гепатита С интерфероном и рибавирином в течение 4-6 месяцев 1 раз в 2 года, что бы задерживать развитие фиброза в печени. И постоянно нужно принимать печеночные протекторы, чередуя их: фосфоглив, хофитол, гептрал, гепа-бене. Принимайте их по 1 месяцу, то один, то другой препарат. Препараты рецептурные, не забудьте взять у врача рецепт. гепатолог Степанова Т.В.