Консультации / Маммология

мастопатия

Здравствуйте! Мне 28 лет, ребенку 3 года. 3 месяца назад обнаружила уплотнение в груди чуть выше соска. Была на узи, диагноз мастопатия. Принимаю Мастодинон и Прожестожель уже 2,5 месяца. Вначале приема были заметные улучшения - уплотнение стало рассасываться, но 2 недели назад опять вернулось в то состояние, которое было до обследования. И к тому же у меня задержка менструации уже 10 дней, хотя раньше цикл был регулярный. Тест на беременность отрицательный. Скажите, с чем может быть связано ухудшение состояния?
Возможно у Вас гормональный сбой с которым связана и отрицательная динамика по образованию и задержка менструации.