Консультации / Психология и психиатрия

Детское непослушание

Здравствуйте! Моему ребенку почти пять лет.У нас появилась такая проблема как непослушание.Сын рос довольно послушным и спокойным ребенком,но последнее время он перестал слушаться.Меня еще может послушать,но вот папу и бабушку наотрез не слушает и может даже нагрубить.Нам кажется , что это началось после того как ребенок подружился с мальчиком из своей группы в детском саду.(даже воспитатель сказала, что сын подвержен негативному влиянию этого мальчика).Что нам делать?
Введите четкие определенные правила допустимого и старайтесь не переживать из-за непослушания. Подрастающий ребенок часто не очень хорошо определяет границы, ему нужно время, чтобы научиться сдерживаться.