Консультации / Психология и психиатрия

Агрессия и непослушание ребёнка

Здравствуйте! У меня проблема - мой сын (4,5 года) в детском саду не послушен и агрессивен, детей обижает, не слушается воспитателя, в столовой отпихнул с психами от себя тарелку потому, что есть не хотел. Все на него жалуются. В семье нет агрессии, мы редко с мужем ссоримся, голос друг на друга редко повышаем, руку никто ни на кого не поднимает. Ростика, да можем наказать, когда уже слова не помогают. Понимаю, что физ. наказание не лучший способ, но действительно в некоторых случаях я не знаю как иначе поступить. Потому что можно 10 раз повторить одно и то же, а он делает вид, что его это не касается. Одной из причин агрессии я считаю пристрастие мужа к компьютерным играм (стрелялкам и прочей гадости), а ребёнок сидит и смотрит. Стараюсь отвлечь его чем-то другим, чтоб занялся. Но у меня не всегда есть для этого время - домашние обязанности никто не отменял. А муж на мои просьбы не реагирует... В общем я в тупике. Подскажите, дайте совет, как разобраться в причинах....
Ольга,вы сами ответили на свой вопрос - Одной из причин агрессии я считаю пристрастие мужа к компьютерным играм (стрелялкам и прочей гадости), а ребёнок сидит и смотрит. НЕ РАЗРЕШАЙТЕ СМОТРЕТЬ и тем более ИГРАТЬ В эти ужасные игры!Они ломают и разрушают психику ребенка!!! От этого возникает агрессия,злость,ненависть,жестокость!