Консультации / Проктология

геморой или нет?

в области ануса появились множественные узелки, переодически они начинают чесатся и кровоточить если почешешь. что это такое ? работа сидячая.
Здравствуйте, наличие множественных новообразований в области заднего прохода чаще всего связано с кондиломатозом, иногда следует дифференцировать с геморроидальными метками и дерматитом. Рекомендую пройти обследование у проктолога и определить ситуацию. К сожалению в рамках заочной консультации по описанным данным другого посоветовать невозможно. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru