Консультации / Психология и психиатрия

Обиды в группе

Доброе время суток! У меня проблема, для меня она очень значительна. Я студентка колледжа, группа какая-то неадекватная, постоянные оскорбления, это как бы такие у них шутки, но на самом деле это обидно, если отвечаешь им вдогонку получаешь ещё больше "приятных" слов. Есть один "вожак" всего этого, с ним у меня были отношения (встречались), пока не стали слишком ругаться и не разошлись. Возможно из-за этого у нас и такие сейчас отношения. Очень тяжело находится в группе, "загон", смех, "загон" смех, и так постоянно. Из-за этого ухожу с пар, тк не особо хочется сидеть унижаться. Молчать не всегда получается, когда молчу слышу "словарный запас закончился" или что-то в этом роде, а обращать внимание очень тяжело, да и я не из тех, кто молчит. Хочется сделать что-то такое, чтобы наконец-то он от меня отстал...даже мысль была о лишении себя жизни, что бы после этого он понял, что все это из-за него, но тут жаль родителей, не для этого меня создали. Либо хочется лишить жизни его... но это сделать практически невозможно. Что мне делать? Как убрать эти все "шутки" и не падать духом! Надеюсь, помощь будет!
Здравствуйте! Мысль о самоубийстве - это очень серьезно. Я советую Вам обратиться к специалисту - психологу или психотерапевту - очно.