Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнок аргессивен в саду

Здравствуйте. У нас семья полная я муж и трое детей. Младший сын, ему почти 6 лет, агрессивен в садике, дома же это замечательный ребёнок, на детских площадках без каких-либо проблем играет с ребятишками, знакомится. Воспитатели садика рассказывают конфликтные ситуации сына в садике с другими ребятишками, как правило начинает не он, а злят его, но он в разозлённом состоянии не может себя нормально контролировать. Он может ударить обидчика. Воспитатели как правило пытаются\ его отвлечь, увести от обидчика,взять за руку, вот тогда то и происходит непонятное: он начинает ещё больше нервничать, кричать и вырываться из руки воспитательницы. А если ему было ещё и больно то он переключает злость на неё. Начинает кричать, чтобы его отпустили, чтобы отстали от него и тп. Уже пару раз было такое, что у него из-за таких ситуаций происходила истерика. Воспитатель объяснила, что ей ничего больше не оставалась его крепко сжимать и не отпускать. Тогда он пытался ещё сильнее высвободиться, болтал ногами, орал, мог ногой пнуть по столу. Они переживают, что раньше он такого не делал, да и ответить обидчику назад ударить или толкнуть- это не такая беда), а вот что пытаясь вырваться -пытается неосознанно сделать себе больно, об этом они уже беспокоятся. Я Ещё до этого подозревала что у него гиперактивность. Он развит умственно выше, чем сверстники, очень многим интересуется.Ему сложновато усидеть на одном месте,концентрироваться на каком то одном занятии, если много народу рядом.Почему то именно в садике, ему сложно побороть свои эмоции, если он проиграл, он просто может надуться, разобидеться, сказать что злые или убежать и долгое время не может отойти от этого состояния. А если ему начинает воспитательница делать замечания за его поведение или говорить, что он тогда не будет больше играть в эту игру, то он от обиды может и стукнуть по игрушке или по софе или по столу. То есть он не придерживается правил. В группе людей 6-10 человек- как говорят сами воспитатели -это самый замечательный ребёнок, тогда с ним проблем нет, он и играет и рисует и общается без каких-либо конфликтов с ребятишками, как только больше народу вокруг него, например кода все дети гуляют (тогда детей во дворе садика много и происходят конфликты). А ведь самое что непонятное, если он на самом деле агрессивен, то дети бы не хотели бы с ним играть, как то бы отталкивали его, не принимали бы в игры, говорили бы что он ненормальный и тп, а они то его наоборот тянут в игры с ними, даже если он не особо то и хочет. И друзья в садике у него есть, причём такие с которыми видится и помимо садика. Может мне на самом деле обратиться к неврологу, чтобы провели тестирование на гиперактивность. Мы с мужем на самом деле беспокоимся, тк ему скоро в школу, а если он не научится контролировать и подругому выдавать свои эмоции, будут проблемы из-за поведения, мы не хотим ему этих проблем.
Обратитесь,всегда полезно получить консультацию грамотного врача.