Консультации / Хирургия

Свищевая форма

Здравствуйте ,моему мужу 34 года получил травму пол года назад. вывих с переломом лучевой кости 20.09.11 произведена операция - удаление осколков головки правой лучевой кости .После этого открылся свищ правого предплечья.Диагноз:Посттравматический остеомиелит правой лучевой кости ,свищевая форма,обострение. Операция была 20.12.11 -остеонекрсеквестэктомия из правой лучевой кости .После выписки из больницы через три недели снова открылся свищ .13.02.12 была сделана фистулография (3.5м3в) -контрастирован линейный ход до 2см х 2.5 мм .16.02.12 операция -фистул -секвестрэктомия на правом предплечье.Диагноз;Хрон.посттравматический остемиелит в\з правого предплечья ,секвестрально -свищевая форма . 24.02.12 был выписан из больницы и на данный момент выделяется сукровица с гноем из канала.Хочу узнать чем можно вылечить и какие могут быть последствия в дальнейшим .Заранее большое Вам спасибо.
Здравствуйте. Судя по всему, у мужа всё ещё сохраняется остеомиелит лучевой кости, возможно - операция была сделана не радикально. Если остеомиелит имеется, то он лечится только оперативно (или сначала антибиотиками, а потом всё равно оперативно). Если сохраняются гной - идите к хирургу (оперирующему, а если ему уже нет доверия - к другому), а ещё лучше проконсультироваться лично у специалиста по гнойной (осложнённой) травме.