Консультации / Хирургия

Сухие мазоли свищевой формы За семь лет минус мизинец планируют резать дальше

Добрый день! Срочно нужна консультация грамотных специалистов. В 2012 году весной у моего мужа на ноге образовалась какая-то бородавка- обратились к врачу,(еще жили на Украине) врач поставил диагноз- бородавка и в этот де день сделал операцию. Рана после операции не заживала два месяца, постоянно ходили на перевязки, но ничего не помогало, перепробовали кучу мазей, врачи постоянно выписывали новые, в результате рана приобрела свищевую форму, потом начали выжигать жидким азотом- сказав что корни бородавки остались и не дают ране зажить. В 2013 году осенью додумались дать направление на снимок- результаты ужаснули- кость на третьей опорной точке ноги почти полностью сгнила.. Экстренно направили в областной военный госпиталь(Херсонская область, Украина). Провели операцию- отрезали мизинец вместе с окружающими его мягкими тканями, вычистили все отмершие ткани и все пришили на место, оставив тем самым мизинец просто на мягких тканях, без кости. В 2014 году осенью мы переехали в Клининград, все было хорошо. В 2015 году нога, на которой была операция стала сильно болеть, появились всей ноги по щиколотку, обезбаливающие не помогали, обратились к специалистам- прописали антибиотики, пройдя курс- никаких результатов. Сделали снимок- оказалось что часть кости, которая осталась в мизинце- начала разрушаться. Снова нож хирурга- и мизинец был удален. В 2016 году на месте операции появилась сухая мазоль, которая треснув снова приобрела свищевую форму и снова пошел отек ноги. Сделав снимок поставили диагноз- остеомелит 5 плюсневой кости левой стопы и в придачу- болезнь Келлера. Было решено удалить еще небольшой кусочек кости, так как при прошлой операции неправильно отрезали кость тем самым не дав ей возможности питаться и из-за этого она разрушается(со слов врачей). Рана после операции долго не заживала, но все-таки мы ее залечили-прикладывали винилин. В 2017 году осенью на большом пальце правой ноги появился сухой мозоль свищевой формы, специалисты снова выписывали очень много разных мазей и примочек. Палец опух- увеличился размером в три раза- диагноз Инфицированая сухая мазоль. Лечили, лечили, лечили.... Кто-то посоветовал прикладывать АСД фракцию- прикладывали- опухоль спала, рана не зажила. Постоянно поддерживали в чистоте рану и обрабатывали два раза в день. В 2018 году зимой на месте операции на левой ноге прям не шве образовался сухой мазоль, который буквально за два дня треснул и приобрел форму дырки- свища, на левой ноге в том же месте так же образовывается свищ- по всем симптомам вижу, но сделать ничего не могу. 2019 год- случайно обнаружили что если колоть пальцы иголкой- муж ничего не чувствует... В ранах боли ужасные, ходит постоянно на ранах, врачи постоянно отфутболивают друг к другу и никто не хочет лечить. По всем анализам он здоров- вич, туберкулез кости, сахарный диобет, сифилис- отсутствует, анализы крови, мочи, биопсия- в норме. Что делать? Снова ложится под нож хирурга и поочереди отрезать пальцы? Мучается с 22 лет, сейчас 29- молодой мужчина, отец двоих сыновей практически лишен возможности работать. Помогите!!! Куда пойти? К каким специалистам? Что делать?
Здравствуйте! Надо обратиться в ведущие центры, например, в ЦИТО (Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова).