Консультации / Проктология

парапроктит

Добрый день!8 месяцев назад мне сделали повторную операцию парапроктита,первая операция была за полтора года до этой.Врач долго проводил перевязки после операции и сказал,что заживление успешное ,свища нет.Но сейчас я чувствую периодические боли в районе раны и побаиваюсь-не может ли это повториться,может периодически принимать какие-то антибиотики,убивающие кишечную палачку-провоцирующую болезнь.Может нужна какая-то профилактика? С уважением Владимир.
Добрый день. Рад бы я вам посоветовать какой то самый надежный метод профилактики рецидива свища прямой кишки, но самы надежный способ это адекватно проведенное оперативное вмешательство. Антибиотики могут ЗАГЛУШИТЬ инфекцию, но не ИЗБАВИТЬ от возможности рецидива. Лучше всего показаться проктологу на предмет правильности заживления раны. И избегать ослабления иммунитета - не переохлаждаться, не сидеть на холодном, избегать запоров. Пи сомнении и появлении каких либо симптомов вы конечно можете начать принимать антибиотики, но эффективность этого я вам гаранатировать не могу. Повторяю, самое главное чтобы была хорошо проведена операция по поводу свища и правильно проведена послеоперационная рана. В любом случае лучше доверяться проверенному проктологу, по рекомендации уже побывавших у него пациентов, особенно в случае свищевых форм аноректальной патологии. Успехов вам и не болеть. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.
Спасибо за информацию, но у нас таких врачей нет. Можно ли обратиться именно к Вам на тщательный осмотр(я периодически бываю в Москве)? С уважением Владимир.
А кто же делал операцию по поводу свища? Можно, почему нет.
Добрый день! Операцию делал хирург. Насколько заблаговременно необходимо к Вам записываться и подготовку к осмотру проводят ли у Вас? С уважением,Владимир.
Добрый день. Если к нам то необходим первичный осмотр для уточнения характера процесса. Можете просто записаться без подготовки. Информацию можете посмотреть на сайте www.scz.ru. Если понадобится,то и подготовка тоже там написана. Подготовку у нас не делают. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.
Спасибо большое! Приеду обязательно!