Консультации / Урология

Расшифровка спермограммы

Добрый день ! Помогите понять ,что следует из результата моей спермограммы ,смогу ли я зачать ребенка естественным путем ? Исследование эякулята Возраст -29 лет Воздержание - 3 дня объем - 3,8 цвет - бело -серый запах - специфический вязкость - 0 время разжижения - 45 РН - 8,0 количество сперматозоидов в 1 мл - 76 общее количество сперматозоидов в эякуляте - 60-80 активноподвижные с поступательным движением (категория А) - 20 малоподвижные с поступательным движением (категория В)- 3 подвижность А+В - 23 отсутствие поступательного движения (С) - 28 неподвижные сперматозоиды (D) - 49 живые сперматозоиды - ничего не указано -норма ВОЗ более 50% агглютинация сперматозоидов - ничего не указано - норма ВОЗ нет лейкоциты - 1-3 эритроциты -ничего не указано -норма ВОЗ нет амилоидные тельца -ничего не указано -норма ВОЗ нет эпителий - един нормальные сперматозоиды -82 сперматозоиды с номальной морфологией головки -85 патологические формы :из них -18 патология головки -15 патология хвоста -3 незрелые сперматозоиды - ничего не указано -норма ВОЗ менее 1 % клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) - 4 Заранее благодарен
объем - 3,8 количество сперматозоидов в 1 мл - 76 общее количество сперматозоидов в эякуляте - 60-80- странная арифметика, Вам не кажется? живые сперматозоиды - ничего не указано - а те что движуться? что мертвы? пересдайте спермограмму в другом месте- это нормальная практика , как вариант в инвитро или у нас