Консультации / Травматология и ортопедия

Консультация ортопеда

Ребенку 8 лет. Поставили диагноз - апофизиты пятой плесневой кости. Назначили физиолечение. Дочь занимается танцами. На время лечения нагрузки запретили. Значит ли это, что танцы придется бросить до окончательного взросления ребенка. Если продолжать заниматься - чем это чревато?
Здравствуйте! Нет, не значит. Скорее боли связаны с перегрузками. При адекватном лечении боли должны пройти и можно вернуться к занятиям.