Консультации / Гинекология

Диагноз СПКЯ

Здравствуйте. Мне 30 лет. Цикл всегда был нерегулярный. Год назад у меня была беременность, к сожалению на 7-ой неделе она закончилась. Гистология показала частичный пузырный занос. После того как нормализовался ХГЧ стала принимать Линдинет 20. Сейчас второй месяц не пью. Пошла на прием в ЖК по причине задержки в 10 дней. Сделали УЗИ - заключение СПКЯ. Порекомендовали попить Дюфастон 7 дней по 1 т. 2 раза в день. Результат обследования: Эндометрий 9,5 мм шейка матки 30х20 Правый яичник 33х23х32, множество анитральных фолликулов, расш диффузно в толще. Левый яичник 36х22х37, структура аналогичная Сдалаь на гормоны на 3 д.ц.: ТТГ-1 (0,4-4,0) Т4 свободный - 1,15 (0,89-1,76) ЛГ - 14,8 (1 фаза 1,1-11,6) ФСГ - 8,23 (1 фаза 2,8-11,3) Пролактин 8,03 (4,5-33) Экстрадиол - 45,0 (20-160) 17-ОН Прогестерон - 1,6 (0,1-1,2) Тестостерон 0,390 (<0,2-0,73) Я бы хотела попробовать забеременеть, есть ли шанс с таким диагнозом и частичным пузырным заносом в прошлом? Спасибо.
диагноз СПКЯ по УЗИ не ставится. Итог: Вам 30 лет, у Вас нерегулярный МЦ (задержки - на сколько дней?), при УЗИ (день цикла?) нет дом фолликула п/я - 12 мл, левый 14.5 мл. Напишите результаты гормональных исследований на 5-7 дмц (СССГ, ДГЭАС), ваш рост и вес. Дюфастон - не лечение, а способ вызвать МПР.
задержки - на сколько дней? - до 10 дней, УЗИ (день цикла?) - Узи делали на 10-ый день задержки Результаты гормональных исследований на 5-7 дмц не делала, сейчас 18-ый д.ц. идет, Мой рост 177 см и вес - 71 кг. Была в ЖК, Сказали что рез-ты гормонов подтвердили первоначальный диагноз СПКЯ, сказали попить Дюфастон т.к. "скорее всего месячных не будет " и начать пить Жанин 3 месяца для того чтобы выровнять ЛГ и ФСГ.. Совсем не хочется опять пить гормоны.
У вас нормальный вес (ИМТ 22.6), сделайте фолликулометрию 1-2 цикла (наличие овуляции) и, уточните - есть ли косметические проблемы. Гормональные исследования сделайте на 5-7 день мц ДО лечения КОК. Жанин - не лучший выбор (есть более подходящие КОК).