Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Опаясывающий лишай

Страшно мучаюсь.высыпаний,всего-то одно пятно беленькое с горошину и чуть вокруг не состоявшиеся пузырьки.Но зато от рёбер и по диагонали к пупку под кожей боль острая и к коже не прикоснуться.я без лишних отложений но у пупка жирок чуть ,так там ,как иголками.Была у врача.Она мне сказал,что я правильно лечусь-пью ацикловир и мажу как написано в инструкции к лекарствам. Я иногда мажу пантенолом,он мне помог как-то при герпесе в носу.пью иммунал и капаю интерферон. Прочитала я всё в интернете 22 февраля 2012.уже неделя очень болит?помогите!герпес иногда появлялся в носу но редко.И всегда сначала начинает подташнивать . может что ещё можно предпринять.Греть,иголки или новые лекарства?sos!Мне 55 лет ,но я не привыкла лежать и болеть. хочу на море срочно ,после 8-го марта,может поможет.а вдруг нельзя,всё же это заграница.Пишут что это к роже близко и может проверится на раковые клетки. Но сначала хочу освободится от этой изнуряющей боли-и надолго это?????Я что ноги застудила,или кого больного встретила? есть ли от меня угроза близким? спасибо.
Здравствуйте! Течение опоясывающего лишая обычно длиться 3-4 недели. Могу только порекомендовать сменить ацикловир на валацикловир (1000 мг 3 раза в сутки в течение 7 дней) и обратиться к неврологу для исключения постгерпетической невралгии. Пользы от иммунала и интерферона никакой нет. Никакого отношения к роже и уж тем более раку это не имеет. Близкие могут заразиться при тесном контакте с вашими высыпаниями или при использовании одного полотенца.