Консультации / Гинекология

Гнойные прыщики на больших половых губах

Здравствуйте. У меня периодически появляются гнойные прыщики. Только прошел один, тут же появляется другой. Началось это три месяца назад после аборта. После этого я легла в больницу после осложнений, сдавала анализы и у меня обнаружили гарднереллёз. Хотя при сдаче анализов на аборт его не было. Я его вылечила, но муж таблетки так и не стал пить, которые врач ему прописала. Могу ли я повторно от него заразиться тем же самым? Мы после этого не занимались сексом месяц, и презервативами не предохраняемся. Могут ли эти прыщики являться причиной гарднерелёза?
Рекомендую консультацию дерматолога. Бактериальный вагиноз - это дисбиоз влагалища, данное патологическое состояние не передается половым путем. После проведенного аборта с целью уменьшения вероятности развития отдаленных осложнений (миома матки, аденомиоз, бесплодие и др.) прерывания беременности целесообразно принимать препарат Промисан в течение 6 месяцев.