Консультации / Андрология

Патология в спермограмме

Здравствуйте!помогите пожалуйста разобраться.Мы с мужем уже 3 года пытаемся зачать ребенка,но ничего не получается.Я прошла обследование полностью,у меня все хорошо.Уролог-андролог к которому ходил муж,говорит что у него тоже все хорошо,но моих геникологов смутило содержание в спермограмме большого числа патологии.Посмотрите пожалуйста спермограмму и скажите возможна ли беременность или только ЭКО?что надо делать,чтобы снизить число патологии???помогите пожалуйста,очень помощь нужна. Начальные данные: Объем,мл.-6(норма- >2,0) Цвет-бело-серый (норма-беловато-серый) Разжижение-30 (норма 10-30 мин.) Вязкость-умеренная (норма-до 2 см.) pH-7,6 (норма-7.2-8.0) Слизь-мало (норма-отсутствует) Подвижность: Концентр.,М/мл.-18,03 (норма >20млн/мл.) полей-6 (доктор подписал- Е108млн(N E не менее 40млн/мл.)) %кол-ва: Поступательное класс А,%7,1 медленно-поступательное класс В,%27,7 непоступательное класс С,%17 неподвижные класс D,%48,2 (норма <50%) класс(А+В),%34,8 (норма >50%) класс (А+В+С),%51,8 Микроскопия: Лейкоциты -до 1,0 млн/мл. (норма <1,0 млн/мл.) Липоидные тел.-немного (норма-немного) Макрофаги -отсутствуют (норма-отсутствуют) Эритроциты - отсутствуют (норма-единичные) Аггрегация - отсутствует (норма-отсутствует) Агглютинация-отсутствует (норма-отсутствует) Кл.сперм-за 1-2 (норма-2-4 на 100 Морфология: Полей-27 %кол-ва Норма,%-15 (норма > 14%) Патология,% 85 (Нпс)МАR-тест отриц. 0%связ-я.
спрематозоидов мало и они плывут плохо Надо разбираться в причине, стать с такими показателями папой затруднительно.