Консультации / Урология

Повышенные лейкоциты в спермограмме

Здравствуйте! Год не получается забеременеть. Супруг сдал спермограмму. Выявили повышенные лейкоциты 3100000 кл/мл. Уролог диагностировал простатит по результатм спермограммы и при, назначил таваник 500 мг х 1р/д - 30 дней, витопрост форте свечи 1св х 1р/д - 20 дней, селцинк 1т х 1р/д, спеман 2т х 2р/д и ручной массажа простаты 6 раз. По окончании лечения повторная спермограмма: время воздержания 2 дня консистенция вязкая объем 2,0 мл рн 8,0 ед. Вязкость 0,1 см время разжижения 20 мин цвет беловато-сероватый запах запах спермина мутность мутная слизь в умеренном количестве количество лейкоцитов в 1мл 1 850 000* кл/мл эритроциты не обнар концентрация сперматозоидов в 1 мл 100 млн/мл общее количество сперматоз. 200 Млн «а+b+c»-всего подвижных сперматозоидов 60 % «a+b»-активноподв. И малоподв. Сперматозоидов 55 % из них активноподвижных (а) – 38%, малоподвижных (b) – 17% «с»-с отсутств. Поступ. Дв-я 5 % «d»- неподвиж. Сперматоз. 40 % Агрегация см комм агрегация + агглютинация не обнар нормальные сперматозоиды 34 % патологические формы сперматоз. 66 % Из патологических форм приход.На патолог. Головки 85 % из патологических форм приход.На патолог. Шейки 12 % из патологических форм приход.На патолог. Жгутика 3 % клетки сперматогенеза 2 кл/100 сперм лейкоциты уменьшились, но все равно выше нормы, а показатели сперматозоидов немного улучшились. На время лечения антибиотиками врач настоятельно рекомендовал предохраняться. К сожалению к лечащему врачу сможем попасть только через месяц. Подскажите можно ли с таким результатом анализов перестать предохраняться и возобновить попытки забеременеть и какие еще дополнительные анализы супругу следует сдать?
Идет активный воспалительный процесс, которого нужно правильно диагностировать и лечить. С такими анализами зачатие на вряд ли наступит, да и оно не желательно до полного излечения.