Консультации / Болезни сосудов

Болезни сосудов

Здравствуйте! Мне 50 лет. После лечения аритмии у меня, как побочное явление, стали появляться, вверху пальцев ног, венки. Потом местами стали проявляться синюшные места с фиолетовым оттенком. У нас в городе нет флеболога и я обращалась к хирургу. Он мне порекомендовал мази: гепариновая, "софья", сабельник. Венки не спрятались и не рассосались потемнения, а ноги стали чесаться. На данный момент все то же самое но и кожа ног бывает горячая и плотная на ощупь. Что мне использовать чтобы избавиться от этого... И возможно ли, вообще, от этого избавиться... Что Вы порекомендуете?
Здравствуйте. Мази не помогут убрать эти вены. И на самом деле, к сожалению, эти изменения вряд ли сильно можно улучшить. Обязательно нужно сделать дуплексное сканирование вен и артерий нижних конечностей. Только по результатам этих исследований можно будет сказать что-либо конкретное в отношении вен. Мази с учетом аалергической реакции отмените. С уважением, Крылов С.А.