Консультации / Неврология

Помогите разобраться

Здравствуйте,моему сыну 5 месяцев невролог поставил диагноз ПЭ смешенного Генеза, синдром двигательных нарушений, расширение желудочков головного мозга по результатам узи к-во ликвора боковых желудочков увеличено справа 6-7-4 мм слева 7-9-16мм третий желудочек росширен до 6,3 мм ,ребенок только к 4 месяцам стал держать голову но еще не совсем хорошо прижимает её к груди было назначено лечение кавинтон, кортексин, электрофорез, диакарб и аспоркам, массажс лфк мы сделали все кроме уколов кортексина и пока еще пьем диакарб с аспоркамом, результат- малыш переворачивается на живот с правой стороны, хорошо захватывает игрушки, приподнимает голову в положении с живота на 90 градусов, наблюдает за мной, крутит головой из стороны в сторону,проиподнимает попу когда лежит на животе,стал опираться на ножки но еще не совсем хорошо, "шаги" не делат Скажитепожалуйста чем может грозить поставленный неврологом диагноз, не предвесник ли это ДЦП?Спасибо
Добрый вечер! Диагноз "ДЦП" устанавливается в России в 1-н год, после всестороннего стационарного обследования вашего ребёнка. А сейчас вы должны динамически наблюдаться у врача педиатра и детского невролога по месту жительства. Выполнять все их назначения и рекомендации. С уважением, доктор Тараканов О.П.