Консультации / Фитнес

Как набрать вес

Здравствуйте, мне 23 года, с детства я очень хрупкого телосложения, родители и врачи обещали что вот вот произойдут гормональные изменения и вес придет в норму, но увы, при росте 175 см я вешу 46 кг. Хочу поправиться помощью набора мышечной массы, скажите пожалуйста с чего начать, как я понимаю что первый месяц нужно делать какие то базовые упражнения чтобы укрепить все мышцы,какие вы посоветуете? И нужно ли пить протеиновые коктейли? Не вредно ли для женского здоровья поднятие тяжелых снарядов?
привет... силовые тренировки даже полезны, если их грамотно и технично выполнять... очень рекоммендую поднять каллорийность дневного рациона + гейнер с утра и после тренировки... базовые упражнения будут важны с точки зрения общей технической подготовки... вообще, девчонки вполне нормально развиваются физически при функционально-силовом тренинге