Консультации / Отоларингология

Опять про сопли

Здравствуйте Иван Васильевич! у нас тоже проблема с соплями, еще в роддоме у сына стал хлюпать носик, но врачи сказали что это нормально и как то все прошло само собой. В месяц хлюпанье вернулось, педиатр сначало прописала аквамарис (простуды не было), на приеме в два месяца сказала, что это аллергические сопли, продолжать аквамарис и ежедневная влажная уборка дома, сходили к лору и там сказали что это не аллергия и прописали виброцил, через 10 минут убрать сопли и закапать аквалор, а еще через 10 минут протаргол. Все делаем как сказали, но соплей по моему стало больше. Сейчас нам почти три месяца и что делать дальше я не знаю:-(
Постарайтесь показаться ЛОР-врачу еще раз и впрямую спросите - вызваны ли сопли воспалением или же это длительный отек слизистой оболочки носа и ее повышенная проницаемость. Если сопли из-за воспаления, лечение в любом случае нужно менять - протаргол и аквалор уже оказались неэффективными. Но вот если сопли из-за повышенной проницаемости слизистых оболочек, вам необходимо решить вопрос с ЛОР-врачом о возможности физиотерапевтического лечения - например, УФО на лицо или паровые ингаляции.