Консультации / Отоларингология

Хронический тонзилит

Здравствуйте.У меня хр.тонзилит,в в последнее время очень часто болит горло(через 3-4недели), прошла лечение на аппарате тонзилор ,правда лечение прерывали 3раза ,т.к начинало болеть горло, хотя врач в начале лечения назначила малавит и гексаспрей(выполняла все назначения), после лечения через 3 недели опять заболело горло,была температура, потом оглохла сначала на одно ухо потом на другое. Так можно вылечить это заболевание, если да то каким способом?Я уже не верю не в какие аппараты и тем более в препараты.Спасибо!
Хронический тонзиллит можно вылечить регулярными курсами промываний миндалин на том же аппарате "Тонзиллор", но есть еще и мононуклеозоподобный синдром - внешне мало отличимое от тонзиллита заболевание. которое вызывается вирусами Эпштейна-Бар или цитомегаловирусом. Это заболевание уже лечится у иммунолога. Чтобы отличить хронический тонзиллит от мононуклеозоподобного синдрома вам придется сдать анализы на эти вирусы и с результатами анализов показаться иммунологу